В 2015 году медикам Челябинской области продолжат индексацию зарплаты

25.12.2014 7:28 0

В 2015 году медикам Челябинской области продолжат индексацию зарплаты

photo_11385По данным руководителя Министерства здравоохранения Челябинской области Сергея Кремлева, в 2014 году зарплаты медицинских работников в среднем выросли на 5,5%, детская смертность уменьшилась почти на две позиции, а кадровый состав в медучреждениях составляет 80%.

Глава ведомства отметил, что в общем год был успешным: продолжается оптимизация медучреждений, предприняты меры по повышению заработной платы, продолжается работа по привлечению молодых специалистов в больницы районов и сел.

В 2015 году индексация зарплат продолжится, помимо этого муниципальные медучреждения начнут переводить в государственную собственность - до конца первого квартала переведут все областные учреждения.

Следующая новость
Предыдущая новость

Новомосковский «Химик» разгромил товарковскую «Энергию» Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Фоторепортаж с матча «Арсенал» — «Амкар»

Последние новости