В Басманном районе демонтирована надстройка над подземным паркингом

15.11.2021 22:22 6

В Басманном районе демонтирована надстройка над подземным паркингом

В Басманном районе демонтирована надстройка над подземным паркингом

Нарушения земельного и градостроительного законодательства были выявлены специалистами Госинспекции по недвижимости при обследовании земельного участка в центре Москвы на улице Малая Почтовая, владение 10.

На территории, предоставленной в аренду для эксплуатации нежилого здания, был обнаружен самострой.

«Ранее над паркингом располагалось одноэтажное строение площадью 15 квадратных метров. Впоследствии оно было демонтировано и на его месте без разрешительной документации и прав на землю возведен новый объект большей площадью – 28,2 квадратного метра. Условия договора аренды не предусматривают возведение дополнительных временных и капитальных зданий и сооружения на данной территории. Арендатор нарушил эти условия и возвел самострой. Приняты меры по пресечению нарушения и освобождению земельного участка», - пояснил начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В настоящее время незаконная постройка демонтирована, снос осуществлен в полном объеме, нарушение устранено.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптомы катаракты и методы лечения Попечительский совет тульского «Арсенала» решит судьбу Сергея Кирьякова Качественные большие салюты для самостоятельного запуска Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Полезные приложения для инструктора по аэробике

Последние новости