В Белгородской области двое злоумышленников совершили кражу из ювелирного магазина.
Правоохранителям города удалось задержать мужчин, напавших на продавца торговой точки. По данным следствия, преступники под видом покупателей украли у сотрудницы сотовый телефон, деньги и серьги с прилавка магазина.
О случившемся полицейским рассказала 30-летняя женщина, которая работала в ювелирном салоне во время ограбления. Пока один из грабителей отвлекал продавца-консультанта, якобы выбирая украшение себе, второй мужчина похитил ее телефон, после чего выхватил из рук женщины деньги. Скрываясь с места преступления, преступники не упустили возможности забрать и золотые серьги.
Вскоре мужчины были задержаны. Выяснилось, что в Губкин они прибыли из Старого Оскола, предварительно спланировав ограбление. Сейчас горе-грабители находятся под стражей, возбуждено уголовное дело.