В Чечне назовут улицы именами полицейских, ценой своей жизни предотвративших теракт на День Грозного

В Чечне назовут улицы именами полицейских, ценой своей жизни предотвративших теракт на День Грозного

14Благодаря отважным действиям сотрудников полиции удалось избежать десятков человеческих жертв. Напомним, 5 октября, во время празднования Дня Грозного террорист-смертник пытался подорваться в месте скопления людей. Боевик пытался прорваться на концертную площадку на которой находилось около тысячи местных жителей.

При попытке задержания злоумышленника он подорвал бомбу, прикрепленную к нему, в результате чего погибли пятеро полицейских. Семнадцать сотрудников правоохранительных органов получили телесные повреждения.

В пресс-службе МВД России по Чеченской Республике сообщили, что именами погибших героев назовут улицы в столице и местах, где они проживали.

Улица Розы Люксембург в столице Чечни получит новое название лейтенанта Хамзата Орзамаева. Именами старших лейтенантов Исы Шатаева, Валида Шокаева, майора Вахида Бецаева, прапорщика Аббаса Мальсагова назовут улицы в населенных пунктах Гойты и Урус-Мартане.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мусса Думбия — лучший игрок тульского «Арсенала» в сезоне-2016/17 по версии СМИ Мастерство Реализации: Как Эффективно Воплощать Проекты Строительства Панель управления для Интернета - интересное современное решение для многих «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место GOOD TECH выиграла контракт с сервисом MEKANISK для NEXANS в Халдене

Последние новости