В Челябинской области дефицит молодых рабочих специалистов

25.10.2014 17:14 0

В Челябинской области дефицит молодых рабочих специалистов

employment_of_young_specialists_2По данным свежего мониторинга рыка труда по Челябинской области установлен факт дефицита рабочих кадров - на одно предложение приходится всего две кандидатуры. Челябинск занимает первое место по дефициту работников среди городов-миллионеров. К тому же, за текущий год количество предложений работы выросло на четверть.

По данным исследования больше всего кандидатур наблюдается в сфере продаж, при том, что работодатели жалуются на нехватку простых рабочих специальностей. Соотношение спроса и предложения в этой сфере составляет три к десяти.

Также, отмечается тенденция на спрос более молодых специалистов, вплоть до того, что работодателей устраивает наличие опыта не более одного года. Но, даже учитывая потребность в специалистах, более половины работодателей не собираются увеличивать зарплаты.

Следующая новость
Предыдущая новость

Видеообзор матча «Арсенал» — «Спартак» Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Лучший трикотаж от производителя «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб

Последние новости