В Челябинской области хакер похитил у бывшего работодателя 1,5 миллиона рублей

29.12.2014 8:16 0

В Челябинской области хакер похитил у бывшего работодателя 1,5 миллиона рублей

69ce6d632f09ff7f20ae204c835a733fВ Челябинской области сотрудниками правоохранительных органов задержан хакер, который совершил хищение денежных средств в размере 1,5 миллиона рублей у своего бывшего работодателя.

Городским судом установлено, что несколько лет парень занимал должность специалиста по техподдержке ОИТ в одной из местных частных фирм города Карталы. В его обязанности входило техобслуживание компьютерной техники компании, вследствие чего у подсудимого был доступ к криптографическим ключам платежной системы.

После своего увольнения мошенник подключался к платежной системе, вводил ложную информацию о совершении оплат и списывал средства, которые зачислял на посторонние лицевые счета.

В судебном зале хакер полностью признал свою вину. Парню назначено наказание в виде 250 часов обязательных работ.

Следующая новость
Предыдущая новость

Нефть дешевеет на опасениях по поводу решения Трампа Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России Предлагаем вам самые качественные автокраски по лучшим ценам! Избавьтесь от неприятных запахов с Panasonic: Оптимальное решение для вашего комфорта Лучшее агентство недвижимости в Иваново

Последние новости