В Череповце двое граждан пострадали от интернет-мошенников

В Череповце двое граждан пострадали от интернет-мошенников

images-cms-image-000003899В полицию города Череповца Вологодской области обратился мужчина с заявлением о том, что его обманули мошенники через интернет. Около недели назад мужчина увидел на одном из интернет-сайтов объявление о продаже машины КАМАЗ. Цена и состояние автомобиля полностью устроили потенциального покупателя, он позвонил по указанному в объявлении номеру и продавец сказал, что авто можно будет забрать в Череповце после перечисления указанной сумы в 170 тысяч рублей на его расчетный счет, что мужчина и сделал. Однако, впоследствии продавец пропал, а по указанному адресу машины не оказалось.

Подобное преступление произошло пару дней назад с другим череповчанином, который решил приобрести экскаватор и перечислил продавцу 40 тысяч рублей. Не дождавшись купленной техники, мужчина обратился в полицию.

По обеим фактам краж возбуждены уголовные дела.

Следующая новость
Предыдущая новость

Пресс-атташе «Енисея»: В матчах с тульским «Арсеналом» настроены только на победу Смартфон нового поколения Xiaomi Redmi 6A Изготовление автомобильных ключей Тульский «Машиностроитель» — первый четвертьфиналист Кубка области Надежная охранная фирма в Киеве

Последние новости