В Дагестанской республике взят под контроль размер родительской платы за детсады

23.10.2014 15:47 0

В Дагестанской республике взят под контроль размер родительской платы за детсады

200909012220164По данным Министерства образования и науки республики Дагестан средняя плата за детский сад в регионе составляет около четырехсот рублей. Нет четких границ в этом вопросе, размер оплаты устанавливает администрация муниципалитета, к которому относится дошкольное учреждение, однако закон четко определяет, что именно позволительно включать в родительскую плату за детский сад.

Так, в Тляратинском районе плата за садик вообще отсутствует, а самая высокая сумма зафиксирована в городе Дербенте - 1000 рублей в месяц, при том, что в столице республики эта цифра составляет 600-700 рублей.

Министерство образования и науки Российской федерации регулярно проводит мониторинг размера родительской платы, сообщила заместитель главы ведомства Н. Третьяк, и добавила, что не допустимо использование данных средств для источника прибыли.

Следующая новость
Предыдущая новость

Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие «СКА-Хабаровск» выбил «Оренбург» из премьер-лигу Производство и монтаж крышных рекламных конструкций в Нижнем Новгороде Адесойе Ойеволе перейдёт из «Оренбурга» в «Урал» Избранные темы для WP от "TemplateMonster"

Последние новости