В Кузбассе выступают за безопасность работников угольной промышленности

В Кузбассе выступают за безопасность работников угольной промышленности

912-coal

Рабочая группа в составе Совета Федерации, депутатов, министров энергетики и Ростехнадзора обсудила вопросы, связанные с совершенствованием безопасности и охраны труда работников, задействованных в угледобывающей отрасли.

В каждой стране, где развита угольная промышленность, случаются аварии на производстве, гибнут люди. После аварий 2007 и 2010 года на шахтах Кемеровской области произошло ужесточение законов. С 2006 года в силу вступил закон, запрещающий присутствие лиц на производстве в состоянии алкогольного и наркотического опьянения.

Сейчас на рассмотрении комиссии «Правила безопасности» на угольных предприятиях. Для снижения уровня аварий его положения будут пересматриваться каждые пять лет. В планах - разработка Устава о дисциплине работников в особо опасных подземных условиях.

Следующая новость
Предыдущая новость

Доставка японской еды на дом или в офис в Москве и МО «Рига» Хызыра Аппаева закрепилась на 3-м месте в чемпионате Латвии Casino Rox — чистый азарт 24/7 Самые модные меховые изделия по выгодным ценам вы сможете купить на нашем сайте Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна?

Последние новости