В Ленобласти обрушился Ропшинский императорский дворец

В Ленобласти обрушился Ропшинский императорский дворец

H6_fSMle6C0В Ленинградском регионе в населенном пункте Ропша обрушилась колоннада императорского особняка, строительство которого началось в 1725 году. Основателем дворцового комплекса был граф Гавриил Головкин.

Последние десятилетия резиденция нуждалась в реставрационных и ремонтных работах. Как известно, в конце прошлого года его передали на баланс государственному музею «Петергоф» для дальнейшего проведения капитального ремонта здания и были выделены из бюджета миллиарды. Эксперты выясняют, что могло послужить причиной обрушения. Возможно это подготовительные работы перед ремонтом.

Этот дворец включен в список Всемирного наследия ЮНЕСКО и известен своей трагической историей. Именно в этом доме при невыясненных обстоятельствах умер император Петр III.

Информацию о разрушении и фотографии разместил в интернете очевидец Алексей Валяев.

Следующая новость
Предыдущая новость

Комфортная и стильная мебель для работы и дома Тульский «Арсенал-2003» выиграл зональный турнир первенства Черноземья Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Метод Монте Карло для математических ставок «Тосно» получил лицензию для выступления в премьер-лиге

Последние новости