В Липецке планируется новый проект по благоустройству

В Липецке планируется новый проект по благоустройству

генпланВ администрации Липецка наметили проект развития города до 2035 года и обновленный генплан. В ходе конференции главный архитектор проекта Ирина Ратникова и главный инженер Маргарита Путина попросили горожан высказать свои предложения и замечания к генплану в ближайшие время, чтобы избежать конфликтов. И даже предложили вносить свои идеи по благоустройству.
В проект входят изменения в дорожно-транспортной сфере: строительство новых мостов через реку Воронеж, расширение въездов в город по улицам Баумана и З.Космодемьянской, а также изменение схемы въезда с появлением новой дороги со стороны Воронежа.
Также в план включили строительство детского музыкального театра, ККЗ «Липецкое городище» и музея региональных промыслов. Рассмотрели благоустройство городской набережной с парком и центра зимнего отдыха в районе Карьера. К слову, по данным мэрии, «Романово» станет «элитным» для Липецка районом, с 5-8 этажными зданиями – там будут жить около 140 тысяч человек.

Следующая новость
Предыдущая новость

"Позняки SkyHome" - комфортный мини-отель на Левом берегу Киева Клуб для истинных любителей покера Бухгалтерские услуги от компании «Аудит-Инвест» Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле Тульский «Арсенал-2003» победил новомосковский «Химик-2003»

Последние новости