В Махачкале выявлен владелец аптеки, грубо нарушающий правила СанПиНа

02.02.2015 17:47 0

В Махачкале выявлен владелец аптеки, грубо нарушающий правила СанПиНа

1373625439_8292fРоспотребнадзор РД требует временно наложить запрет на деятельность аптеки, в которой выявлены нарушения СанПиНа, а также длительное отсутствие лицензии.

В октябре прошлого года надзорное ведомство установило, что владелец аптеки «Вита-фарм» в Махачкале на протяжении 3 лет работал без разрешительной документации и санитарно-эпидемиологического заключения. В итоге, в отношении нарушителя было составлено 8 протоколов, выписаны штрафные санкции в размере 16 000 рублей и выдан ряд предписаний с установленными сроками их исполнения. Однако, предприниматель решил проигнорировать указания Роспотребнадзора.

Надзорное ведомство направило в Мировой суд Советского района дагестанской столицы прошение о временном запрете на осуществление деятельности нарушителя, также предпринимателю было выдано повторное предписание об устранении нарушений в срок до 25 февраля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Илья Гультяев: Матч с тульским «Арсеналом» — большой стимул для игроков «Енисея» Все для дома от Domki ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать Detki-neposedki.com.ua - все что необходимо ребенку здесь

Последние новости