В Очаково-Матвеевском планируется построить три жилых дома

22.12.2021 13:22 15

В Очаково-Матвеевском планируется построить три жилых дома

В Очаково-Матвеевском планируется построить три жилых дома

Частный застройщик планирует возвести три жилых корпуса, которые станут составной частью крупного ЖК «Level Мичуринский». Как сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин, его строительство развернулось на земельном участке номер 1 по Озерной улице в районе Очаково-Матвеевское на западе столицы.

«Общая площадь этой очереди строительства составляет 73 тысячи квадратных метров. Здесь будет располагаться 801 квартира, а подземная автостоянка рассчитана на 349 машиномест», - отметил Сергей Лёвкин.

«Всего в составе ЖК планируется возвести 11 корпусов на 3762 квартиры. Кроме того, здесь появятся видовые пентхаусы. Проект реализуется в три очереди», - добавил он.

По словам Сергея Лёвкина на территории квартала появятся три детских сада и школа. На первых этажах домов откроются кафе и рестораны, различные магазины, аптеки и многие другие операторы сервиса и услуг.

«Level Мичуринский» возводится в пешей доступности от станции метро «Мичуринский проспект». В 700-х метрах от ЖК находится парк Олимпийской деревни, где расположены Олимпийские пруды, а также протекает река Самородинка. Таким образом, можно говорить, что будущие жильцы новых корпусов получат не только комфортабельное жилье, но и удобную городскую среду», - заключил Сергей Лёвкин.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

HUAWEI FreeBuds 4i Как сделать рваные джинсы Игровые автоматы Чемпион Казино Распродажа серебряных ювелирных украшений Александр Гришин вместо тульского «Арсенала» может возглавить «Химки»

Последние новости