В районе Лосиноостровский построят дом по программе реновации на 257 квартир

23.11.2021 2:12 3

В районе Лосиноостровский построят дом  по программе реновации на 257 квартир

В районе Лосиноостровский построят дом  по программе реновации на 257 квартир

В районе Лосиноостровский построят дом по программе реновации на 257 квартир, сообщил руководитель Департамента строительства Москвы Рафик Загрутдинов.

«В районе Лосиноостровский по адресу Тайнинская улица, владение 7/1, 7/2, 7/3 ведется строительство жилого дома для переселения по программе реновации. В настоящее время идут работы по возведению надземной части здания. Ввод в эксплуатацию планируется в 2024 году», - сказал глава ведомства.

Жилой дом представляет собой трехсекционное здание переменной этажности с подземной парковкой. Фасады здания будут выполнены из навесных трехслойных стеновых панелей, облицованных кирпичом, на них установят корзины для кондиционеров.

Всего здесь будет 257 (однокомнатных – 85, двухкомнатных – 121, трехкомнатных – 45, четырехкомнатных -6). Пять квартир оборудуют для маломобильных жильцов. В них будет увеличена ширина коридоров и установлена специальная сантехника. Готовая улучшенная отделка в новых квартирах будет полностью соответствовать стандартам программы реновации, утвержденным постановлением Правительства Москвы.

Первые этажи будет нежилыми – здесь могут быть открыты магазины, кафе, салоны красоты, спортклубы, кружки и секции для детей. В вестибюле жилой части зданий разместятся: колясочная, комната консьержа, кладовая для уборочного инвентаря, зона размещения почтовых ящиков.

Во дворе разместятся оборудованные детская и спортивная площадки, а также площадки для отдыха. На придомовой территории высадят деревья, кустарники, цветники и газоны.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Накрутка просмотров Инстаграм для развития вашей страницы Новый вид обмана владельцев банковских карточек Ставки на матчи по футболу по всему миру Лучшее предложение от авиалиний Воздушный поршневой компрессор

Последние новости