В США задержали девушку, которая слила прессе секретный доклад о вмешательстве России в президентские выборы

06.06.2017 11:04 21

В США задержали девушку, которая слила прессе секретный доклад о вмешательстве России в президентские выборы

Спецслужбы США задержали и предъявили обвинение 25-летней работницы федерального учреждения, которая направила в американские СМИ секретный доклад о вмешательстве россиян в президентские выборы в Соединенных Штатах.

Министерство юстиции США обвинило подрядчика федерального ведомства в пересылке секретных материалов средству массовой информации, под которым, как утверждают источники Reuters, понимается новостной сайт The Intercept.

Предъявление обвинений стало одним из первых конкретных усилий администрации Трампа по борьбе с утечками информации в СМИ.

Правоохранительные органы обвиняют 25-летнюю Реалити Виннер в том, что она «изъяла секретные материалы из правительственного объекта и отправила их в СМИ».

О предъявлении обвинений было объявлено менее чем через час после того, как The Intercept опубликовал совершенно секретный документ Агентства национальной безопасности США (АНБ), в котором описываются попытки российских властей по организации кибератак на по крайней мере одного поставщика программного обеспечения для проведения голосования в США.

В документе АНБ говорится, что российские хакеры атаковали поставщика программного обеспечения для голосования за несколько дней до выборов в прошлом году.

В документе отмечается, что хакеры проникли в системы голосования в США гораздо дальше, чем предполагалось ранее.

Секретный доклад АНБ, опубликованный интернет-изданием The Intercept, не упоминает о том, повлияли ли хакеры на результаты выборов.

В нем говорится, что российская военная разведка атаковала компанию, занимающуюся программным обеспечением для голосования в США, и отправила осенью 2016 года фишинговые электронные письма более чем 100 местным должностным лицам, связанным с выборами.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Аджоев и Матюнин сыграли в гала-матче НФЛ Дмитрий Аленичев — главный претендент на пост наставника «Енисея» Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Большой выбор слотов и первый бонус, как самый щедрый от онлайн казино Сергей Сухарев продлил контракт с «Тосно»

Последние новости