В СВАО появится храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи

04.02.2022 2:23 3

В СВАО появится храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи

В СВАО появится храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи

Православный храм Усекновения главы святого Пророка Предтечи и Крестителя Господня Иоанна построят на северо-востоке Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведут на Дмитровском шоссе, владение 165Е кв. 9 в районе Северный.

«Срок действия разрешения на строительство – до 28 января 2024 года», – рассказал Игорь Войстратенко.

Храм в честь Усекновения главы Иоанна Предтечи - один из самых масштабных проектов на северо-востоке Москвы. Однокупольная церковь с колокольней сможет вместить 500 прихожан. На первом этаже будет располагаться основной храм со свечной лавкой, крещальней, гардеробом. На втором - помещения для хора и хранения церковной утвари, а также подсобные помещения и холл, через который осуществляется доступ на колокольню. В состав храмового комплекса также войдет четырехэтажный приходской дом. В нем разместятся классы для занятий воскресной школы, актовый зал и библиотека.

Прилегающую территорию благоустроят и озеленят. Вокруг храма предусмотрен круговой обход для организации крестных ходов и проезда пожарной техники.

Святыня будет возведена на добровольные пожертвования прихожан.

«После подачи застройщиком извещения о начале работ будет составлен график проверок. К ним привлекут специалистов Центра экспертиз, которые выполнят комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Куда инвестировать обычному среднестатистическому человеку? Переходите на m-metal.com.ua и заказывайте металлоконструкции Заказать качественные бигуди для волос Купить квартиру в новостройке в Краснодаре очень просто Тульская «Надежда» выиграла областной этап «Кожаного мяча» в младшей группе

Последние новости