В Жуковском проходят тесты киля для самолета МС-21

В Жуковском проходят тесты киля для самолета МС-21

mc-21_03Киль для летательного аппарата МС-21 был собран на ульяновском авиазаводе. Очередные испытания композитного кессона киля началась в Жуковском. Тестировать деталь будут в три этапа.

Нынешний вариант киля считается самым крупным силовым композиционным элементом, производимым в Российской Федерации. Его длина составляет 7 метров. Деталь на 40 процентов состоит из углепластика, тогда как в других агрегатах российского производства его доля не превышает 20 процентов.

Легкие композитные материалы позволяют удлинить крыло и повысить его аэродинамические свойства.

Напомним, что Boeing 787 на 50 процентов состоит из композитных соединений.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самые популярные шрифты в современном дизайне Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге Гол «Уфы» сохранил тульскому «Арсеналу» шанс на стыки Регистрация бизнеса в Гонконге: неочевидные факторы Купить агроволокно по лучшей цене

Последние новости