В знак дружбы площадь в Страсбурге названа в честь Вологды

В знак дружбы площадь в Страсбурге названа в честь Вологды

4840633046_99671b0ac1_oВо французском городе Страсбурге теперь будет площадь, названная именем города Вологда Челябинской области Российской Федерации. Торжество произошло вчера, 3 ноября, в присутствии мэра Вологды Е. Шулепова и мэра Страсбурга Р. Риса. Полное название площади звучит как Пляс де Вологда.

Пять лет назад было подписано соглашение о дружбе и взаимном сотрудничестве. За пройденное время была проделана огромная работа по просветительному, образовательному, политическому и бизнес-обмену, взаимные делегации.

Как сообщает Е. Шулепов идея о создании такой площади на территории Франции возникла у него и мэра Страсбурга Р. Риса синхронно еще в далеком 2010 году. И вот через четыре года задумка сбылась. Важно и знаменательно то, что в Страсбурге Пляс де Вологда - первое место, связанное с Россией.

Следующая новость
Предыдущая новость

Самая эффективная контекстная реклама будет доступна для вас на нашем сайте Нобель Арустамян: Божович — главный кандидат на пост наставника тульского «Арсенала» Настройка дистанционной работы сотрудников с современными инструментами Официальный сайт казино Сол – лучший выбор Правила питания и фармакологии в Бодибилдинге

Последние новости