Вчера подписано соглашение о создании в Череповце музея металлургической промышленности

Вчера подписано соглашение о создании в Череповце музея металлургической промышленности

metl450-2671 ноября подписано соглашение между губернатором области О. Кувшинниковым, гендиректором "Северсталь" А. Мордашовым и мэром Череповца Ю. Кузиным о создании в городе музея металлургической промышленности, речь о котором ведется еще с 2011 года.

Средства на создание проекта будут выделены из трех источников: из бюджета страны, Вологодской области и Череповца. Музей станет весомым вкладом в развитие туристического проекта Череповца, развитие которого на данный момент стремительно набирает обороты, и внесет неоспоримый вклад в бюджет города.

Каким будет музей уже известно благодаря предоставленному плану компании подрядчиков. Музей даст информацию начиная от истории развития и заканчивая особенностями производства в металлургии. Предполагается, что данный проект вызовет интерес не только у туристов, но и у местных школьников и студентов.

Следующая новость
Предыдущая новость

Виталий Родионов: Болельщики «Спартака» не планируют выбегать на поле в Туле Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Телевизор с хорошими характеристиками по доступной цене

Последние новости