Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО

02.06.2017 14:25 9

Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО

Популярный азербайджанский художник, учитель кафедры Дизайна и декоративно-прикладного искусства Азербайджанского Государственного Университета Культуры и Искусств Вугар Али принимает участие в международном арт — проекте «Могилев глазами гостей», посвященный 750-ти летию города, — сообщил Vremechko.org сам художник.

По словам Али, на протяжении двух недель художники из 9 стран мира будут рисовать белорусский город Могилев. Импровизированные мастерские для живописного творчества гостей откроют две художественные школы города.

Открытие мероприятия состоялось в ратуше в торжественной обстановке. В арт-проекте принимают участие живописцы из Азербайджана, Беларуси, Украины, России, Индии, Китая, Литвы, Македонии и Узбекистана.

«Для меня, как художника и гражданина, всегда очень почетно представлять свою страну на международных симпозиумах, фестивалях и арт — проектах. Однако я всегда осознаю ответственность, которая ложится на мои плечи, ведь я представляю свою Родину – Азербайджан. Участие в подобных мероприятиях — отличная возможность не только показать богатую азербайджанскую культуру, но и поближе познакомиться с культурой, обычаями и традициями других народов. Ведь на таких мероприятиях создается возможность для межкультурного диалога и общения с представителями разных народов и государств. Первые три дня мы, участники симпозиума, знакомились с городом, впитывая его краски и настроение на экскурсиях и прогулках. Это прекрасный опыт. Думаю, мы порадуем своим творчеством жителей и гостей замечательного белорусского города Могилев», — сказал Вугар Али, выразив благодарность организаторам арт — проекта «Могилев глазами гостей».

Итогом творческого симпозиума станет выставка «Могилев глазами гостей», которая откроется в День города 28 июня в выставочном зале Музея истории Могилева. Стоит подчеркнуть, что все написанные художниками картины будут переданы в дар городу.

Фотографии предоставлены Вугаром Али

Главное фото — Галина Хитрикова

Рустам Гасымов
Vremechko.org

Галерея данного материала:

Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО Вугар Али: «Это отличная возможность показать нашу богатую культуру» — ФОТО

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Играйте в новые лицензионные игровые аппараты в казино Вулкан 24 Ежемесячные денежные выплаты ветеранам боевых действий Борис Стукалов: Матч в Туле для «Енисея» будет очень тяжёлым Тульский «Арсенал» — на 8-м месте по популярности матчей среди пользователей «Яндекса» Побеждайте, делая ставки на Dota 2

Последние новости