Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

26.01.2022 4:22 3

Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

Введена в эксплуатацию вторая очередь многофункционального комплекса на северо-востоке Москвы

Оформлено разрешение на ввод в эксплуатацию жилого корпуса 2.2, комплекса апартаментов и офисно-делового здания в многофункциональном комплексе JAZZ на территории столичного района Марьина Роща. Об этом сообщил заместитель мэра Москвы в Правительстве Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв.

«В составе многофункционального центра JAZZ, строящегося по адресу: улица Сущевский Вал, владение 49 в районе Марьина Роща, введены в эксплуатацию жилой корпус, комплекс апартаментов и офисно-деловое здание», – рассказал Андрей Бочкарёв.

По словам заместителя мэра, семиэтажный жилой дом 2.2 площадью 9,5 тысячи квадратных метров рассчитан на 74 квартиры, а комплекс апартаментов включает 134 номера.

«Первые этажи зданий займут объекты социально-бытовой инфраструктуры. В восьмиэтажном офисно-деловом здании разместятся офисы площадью 13,3 тысячи квадратных метров», – добавил Андрей Бочкарёв.

Как отметил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко, в составе комплекса также предусмотрены частный детский сад и фитнес-клуб, прилегающая территория благоустроена, предусмотрены детские и спортивные площадки, ландшафтный двор-парк.

«Мосгосстройнадзор уделяет особое внимание качеству работ в жилых объектах. По заданию Комитета к проверкам многофункционального комплекса привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС), специалисты которого выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований. Все объекты введены в эксплуатацию в соответствии с утвержденной документацией», – подчеркнул Игорь Войстратенко.

Глава ведомства также напомнил, что ранее в составе первой очереди были введены в эксплуатацию два жилых дома площадью 54,1 тысячи квадратных метров на 277 квартир.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Воздушный поршневой компрессор Андрей Лях перешёл в «Шинник» Выгодные туры в любое время Преміум раціон для котів club 4 paws тепер за доступною ціною! Немецкие системы Raumplus для комфорта в доме

Последние новости