Более восьми тысяч проверок в имущественно-земельной сфере провели в ЮАО в прошлом году

26.01.2022 6:32 3

Более восьми тысяч проверок в имущественно-земельной сфере провели в ЮАО в прошлом году

Более восьми тысяч проверок в имущественно-земельной сфере провели в ЮАО в прошлом году

На территории Южного административного округа города Москвы в 2021 году было ликвидировано более 100 незаконных объектов площадью почти 39 тысяч квадратных метров.

В прошлом году специалисты Госинспекции провели 8715 контрольно-инспекционных мероприятий: 2246 –в сфере землепользования и 6469 – по городским нежилым помещениям.

«По итогам ревизии на юге Москвы выявили 579 нарушений, из них 514 – при использовании земельных участков. Кроме того, обнаружили 255 объектов самовольного строительства общей площадью 173142,8 кв.м. Также специалисты зафиксировали десять незаконных надстроек и мансард. За год демонтировали 109 незаконных построек, по остальным ведется работа», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

В 2021 году в ЮАО также выявлено 118 ветхих объектов, по 64 объектам утверждены дорожные карты для организации работ, 11 - приведены в надлежащий вид и отремонтированы, ликвидировано 7 построек в аварийном состоянии.

Как пояснил Владислав Овчинский, решения о сносе таких строений принимаются только по тем объектам, которые не подлежат восстановлению и представляют угрозу для жизни и здоровья граждан. В остальных случаях объекты реставрируют и сохраняют.

В целях недопущения нарушений и сокращения их количества Госинспекция по недвижимости регулярно проводит бесплатные вебинары и консультации для пользователей и собственников объектов недвижимости. В этом году запланировано провести свыше 80 онлайн-мероприятий. Информация о планируемых вебинарах регулярно размещается на портале mos.ru в новостной ленте.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши Александр Бубнов: Убеждён, что «Спартак» не сливал матч «Арсеналу» Профессионалы рекомендуют интернет игровой клуб 777 Original Сергей Кирьяков: Нет смысла говорить об игре — сегодня стояла задача победить и выжать из себя всё Покупка живых подписчиков в Телеграм канал

Последние новости