Хакеры ИГИЛ взломали сайты правительства США

26.06.2017 10:38 0

Хакеры ИГИЛ взломали сайты правительства США

В США были взломаны правительственные сайты. На них разместили сообщение в поддержку террористов ИГИЛ.

Как сообщает Vremechko.org со ссылкой на Associated Press, среди взломанных оказались сайты губернатора штата ОгайоДжона Кейсика, его жены и сайты департаментов.

В департаменте реабилитации и исправительных учреждений сказали, что делают все возможное, чтобы как можно быстрее убрать сообщение.

Скриншот взломанного сайта

«Трамп, ты и твои люди – вы понесете ответственность за каждую каплю крови, пролитую в мусульманских странах», – говорилось в сообщении, которое завершалось словами: «Я люблю “Исламское государство”».

Хакерским атакам также подверглись сайты округа Хауард, штат Мэриленд и города Брукхейвен, штат Нью-Йорк.

Работа некоторых сайтов была восстановлена позднее в воскресенье, но отдельные сайты были недоступны и после полуночи.

Ответственность за атаки взяла на себя группировка Team System DZ.

Отметим, что прошлом хакеры Team System DZ осуществили множество взломов. Большая часть сообщений, которые группировка публиковала ранее на взломанных сайтах, носила антисемитский характер.

В апреле группа связанных с «Исламским государством» хакеров выложила в интернет персональные данные тысяч жителей Нью-Йорка, назвав их целью для террористов. В опубликованных сведениях были имена, домашние адреса и адреса электронной почты американцев.

Хакеры, называющие себя сторонникам «Исламского государства», неоднократно взламывали сайты и страницы госструктур в соцсетях, в том числе аккаунты Пентагона в «Твиттере» и YouTube.

В 2015 году они атаковали сайты французского телеканала TV5Monde. При этом в случае с французским телеканалом ответственность за атаки взяла на себя группировка, называющая себя «Киберхалифат».

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Подготовка бизнес-плана для вашего будущего предприятия Мужские цепочки на шею — как выбрать изделие Новые камеры для наблюдения Патрик Клюйверт отказался возглавить тульский «Арсенал» Ефремовец Денис Поярков сыграл в кинофильме «Тренер» с Данилой Козловским

Последние новости