Японская иена укрепляется на фоне роста экономики

18.02.2015 11:54 6

Японская иена укрепляется на фоне роста экономики

japan450Японская валюта продолжает свое укрепление на решениях Центрального банка Японии касающихся дальнейшей стратегии проведения монетарной политики. Об этом стало известно после заседания глав регулятора и правительства страны.

Курс доллара по отношению к иене снизился и составил 119,03 иены. Индекс американского доллара по отношению к валютам шести основных стран, являющихся торговыми партнерами Штатов, уменьшился на 0,03% и составил 94,10 пункта.

18 февраля американская валюта к иене упала на планах Банка Японии ежегодно достигать объема денежной базы страны на уровне 80 триллионов иен. Также, японское правительство держит курс на сохранение инфляции в пределах 2%.

Министр экономики Японии Амари сообщил, что нынешний курс иены благоприятен для страны. Он отметил, что излишнее укрепление валюты, как и ослабление, нежелательно для экономики.

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин» проиграл «Химику» и другие результаты 2-го тура юношеского первенства области Онлайн казино Pin up Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Полезные приложения для инструктора по аэробике Подготовка бизнес-плана для вашего будущего предприятия

Последние новости