Завершено строительство второго этапа ЖК Freedom

20.11.2021 19:52 6

Завершено строительство второго этапа ЖК Freedom

Завершено строительство второго этапа ЖК Freedom

Завершено строительство второго этапа жилого комплекса Freedom на северо-западе Москвы, сообщил председатель Мосгосстройнадзора Игорь Войстратенко.

Объект возведен в 3-м Силикатном проезде, владение 4, корпус 2 в районе Хорошево-Мневники неподалеку от ТТК и делового центра «Москва-Сити».

«По результатам итоговой проверки Мосгосстройнадзором выдано заключение о соответствии (ЗОС) объектов второго этапа – строений 2 и 3 – требованиям проектной документации. Новостройки готовятся к вводу в эксплуатацию», – сказал Игорь Войстратенко.

Строение 2 общей площадью 53,3 тысячи квадратных метров представляет собой жилой дом высотой 31-36 этажей на 472 квартиры. Строение 3 – это 16-19-этажный дом площадью 21,6 тысячи «квадратов», рассчитанный на 206 квартир. В нежилых помещениях на первых этажах откроются минимаркет, кафе, офисы. Для удобства жильцов обустроены внеквартирные кладовые. Новостройки объединены подземным паркингом на 411 машино-мест, включая места для парковки малых транспортных средств.

Ранее Мосгосстройнадзор оформил разрешение на ввод в эксплуатацию первого этапа ЖК, который включает 23-27-этажный дом (строение 1) на 345 квартир.

«На всех этапах строительства к проверкам жилого комплекса в 3-м Силикатном проезде привлекался Центр экспертиз (ЦЭИИС). По заданию Мосгосстройнадзора эксперты выполнили комплекс лабораторно-инструментальных исследований по качеству работ и применяемых материалов. Все работы выполнены в строгом соответствии утвержденному проекту», – отметил Игорь Войстратенко.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Телевизор с хорошими характеристиками по доступной цене Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков Дмитрий Аленичев: Клеймёнов зарекомендовал себя как очень серьёзный тренер Надежная охранная фирма в Киеве Маски медицинские одноразовые

Последние новости