Золотые страницы классической музыки

27.05.2017 1:34 12

Золотые страницы классической музыки

Звезды казахстанской оперы Дина Хамзина, Салтанат Ахметова, Жупар Габдуллина, Айгуль Ниязова, Меир Байнеш, Евгений Чайников, Айзада Капонова, Галина Чеплакова и талантливые музыканты-инструменталисты представят жителям и гостям столицы концерт из цикла «Золотые страницы классической музыки». Вечер состоится 2 июня в Камерном зале театра«Астана Опера», — сообщили Yenicg.Ru в пресс-службе театра.

Блистательные солисты «Астана Опера»исполнят арии и дуэты из оперной классики, а также камерно-вокальные произведения казахстанских и зарубежных композиторов. В яркой программе – «Құсни — Қорлан» Естая, дуэт Дон Жуана и Церлины из оперы «Дон Жуан» В.А. Моцарта, каватина Семирамиды из оперы «Семирамида» Дж. Россини, ария Дидоны из оперы «Дидона и Эней» Г. Перселла, Куплеты Олимпии из оперы «Сказки Гофмана» Ж. Оффенбаха, Бразильская Бахиана №5 Э. Вила-Лобоса, «Аве Мария» В. Гомеса и др.

В исполнении малого симфонического оркестра под управлением Заслуженного деятеля Казахстана Абзала Мухитдинова прозвучат увертюра к опере «Свадьба Фигаро» Дж. Россини, Рондо из оркестровой сюиты «Абделазер» Г. Перселла и «Шалқыма»А. Серкебаева. Талантливые музыканты – первая скрипка оркестра, Заслуженный деятель Казахстана Багдат Абильханов и гобоист Алмат Жайлаубаев выступят с сольными номерами. Любителям классики предстоит послушать популярные сочинения – концерт «Лето» из цикла «Времена года» А. Вивальди и «Гобой Габриэля» Э. Морриконе.

Публике представится возможность насладиться звучанием народных инструментов. Так, дуэт для домбры и кобыза с оркестром «Туған жер» Т. Мухамеджанова будет предложен слушателям в интерпретации лауреатов международных конкурсов Руслана Баймурзина и Адлета Азбаева.

Ведущая –Мәдениет қайраткері Маржан Жакенова.

Начало концерта в 19.00.

Рустам Гасымов
Vremechko.org

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Профессиональное выполнение всех услуг по организации похорон и репатриации Сборная России сыграла вничью с Чили, Габулов остался в запасе Тульский «Арсенал-м» остался на 9-м месте Где купить качественный и недорогой фен для гостиницы Казино Спинвин для фанатов игровых слотов и рулетки

Последние новости