50-я вахта Почетного караула пройдет у Музея Победы в 19 ноября

18.11.2021 19:32 9

50-я вахта Почетного караула пройдет у Музея Победы в 19 ноября

50-я вахта Почетного караула пройдет у Музея Победы в 19 ноября

19 ноября около Музея Победы состоится юбилейная, 50-я с начала учебного года, вахта почетного караула у Вечного огня. На пост № 1 встанут 25 восьмиклассников московской школы № 771.

Первая смена часовых заступит на пост ровно в 10 утра. Караул будет сменяться каждые 20 минут. Подготовкой кадет к несению вахты занимается Центр патриотического воспитания и школьного спорта, который курирует проект. Школьники несколько месяцев готовились к этому событию. В том числе посещали дополнительные занятия по строевой подготовке, занимались отработкой церемониального шага и маршрутов движения караульных.

Во время церемонии кадеты традиционно возложат цветы к Вечному огню, а также в рамках проекта побывают на экскурсии в Музее Победы и посмотрят светозвуковую инсталляцию «Дорога к Победе» в Зале Славы.

Акция пройдет в рамках образовательного проекта «День кадетского класса в Музее Победы». Совместный образовательный проект Департамента образования города Москвы и Музея Победы стартовал в сентябре 2017 года по инициативе участников Кадетского движения столицы. Всего в этом учебном году состоится 150 вахт почетного караула, в которых примут участие . В течение учебного года в проекте примут участие 3750 человек.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Вскрытие металлических дверей Натуральная косметика из можжевельника для кожи и волос. Из самого сердца Сибири! Аналог зарубежной косметики! Как сохранить здоровье и красоту кожи лица Туляк Давыдов сменил Радимова во главе «Зенита-2» Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов

Последние новости