В Зеленограде началось строительство ФОК

18.11.2021 17:32 6

В Зеленограде началось строительство ФОК

В Зеленограде началось строительство ФОК

Частный застройщик начал возведение трехэтажного физкультурно-оздоровительного комплекса в зеленоградском районе Крюково по адресу: Панфиловский проспект, корпус 1841. Об этом сообщил руководитель Департамента градостроительной политики города Москвы Сергей Лёвкин.

«Право на заключение договора аренды земельного участка по указанному адресу застройщик приобрел по результатам земельного аукциона. Общая площадь строящегося здания ФОКа составит около 6,4 тысяч квадратных метров», - отметил Сергей Лёвкин.

«По проекту в здании комплекса разместится универсальный игровой зал с раздевалками, тренажерный зал, залы акробатики и гимнастики, тренерская, помещение дежурной медсестры, массажный и методический кабинеты, а также другие помещения. На территории объекта появится открытая парковка на 48 машиномест», - добавил он.

По словам руководителя Департамента, строительство спортивного комплекса планируется завершить в середине 2023 года.

«Новый ФОК станет одним из элементов комфортной городской среды, задачу по построению которой перед градостроителями ставит Мэр Москвы Сергей Собянин», - подчеркнул Лёвкин.

Он напомнил, что в этом году в Крюково на улице Александровка уже открылся ФОК в составе которого работают два бассейна, просторный тренажерный зал с зонами кардионагрузок, силовых нагрузок и кроссфита, сауна и хамам. В спорткомплексе будут проводиться групповые, индивидуальные и детские занятия. Кроме того, всех желающих примет школа плавания.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Какие особенности выбора ортопедического матраса для сна? Студентам ТулГУ организуют культурно-спортивный выезд на море Видеообзор матча «Арсенал» — «Амкар» Мультимодальные перевозки грузов – надежно, безопасно, выгодно

Последние новости