Американские военные открыли огонь по мирным жителям в Афганистане

13.06.2017 5:51 18

Американские военные открыли огонь по мирным жителям в Афганистане

Американские военные застрелили трех мирных жителей в провинции Нангархар на востоке Афганистана, пишет Vremechko.org со ссылкой на афганские СМИ.

Как сообщили представители местных властей, накануне на территории восточной афганской провинции Нангархар американскими военными были убиты трое мирных жителей.

Согласно отчётам, инцидент произошёл в одном из районов уезда Ганихейль. Нападению со стороны военных НАТО предшествовал взрыв придорожной мины, прогремевший на пути следования колонны войск.

Вслед за этим американские солдаты незамедлительно открыли огонь по нескольким афганцам, оказавшимся неподалёку от очага взрыва, поскольку заподозрили их в причастности к диверсии. От полученных ранений все трое скончались.

Напомним, что незадолго до происшествия в уезде Ачин той же провинции перебежчик, внедрившийся в ряды Афганской национальной армии, застрелил троих американских военных и ранил ещё одного.

Согласно информации, поступившей в прессу, американских солдат расстрелял служащий Афганской национальной армии. В результате атаки трое военных США скончались и еще один получил ранения.

В Министерстве обороны США подтвердили информацию о гибели военнослужащих и отметили, что по факту происшествия было открыто расследование.

Ответственность за атаку взяло на себя движение «Талибан». Повстанцы опубликовали заявление, согласно которому их соратник внедрился в ряды АНА и расстрелял американских солдат.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах Организованные сплавы по рекам Беларуси Пришла пора поиграть бесплатно в автоматы Адмирала Что стоит учесть при выборе зажигалки? Как сделать рваные джинсы

Последние новости