Арендаторов индустриального парка «Руднёво» определят с помощью квалификационного отбора

08.02.2022 1:12 3

Арендаторов индустриального парка «Руднёво» определят с помощью квалификационного отбора

Арендаторов индустриального парка «Руднёво» определят с помощью квалификационного отбора

Стать арендатором индустриального парка «Руднёво» – перспективной площадки особой экономической зоны «Технополис “Москва”» можно будет инновационным компаниям, принявшим участие в квалификационном отборе, который продлится до 25 февраля. Об этом сообщил генеральный директор особой экономической зоны столицы Геннадий Дёгтев.

«Новая промышленная площадка на юго-востоке Москвы находится в высокой степени готовности. Завершается строительство первой очереди, которая включает 19 объектов площадью свыше 117 тысяч квадратных метров. Среди критериев, по которым будет оцениваться потенциальный инвестор на первом этапе – это использование в реализации будущего проекта приоритетных технологий и принадлежность предприятия к приоритетным отраслям развития промышленности Москвы», – рассказал Геннадий Дегтев.

Высокие шансы работать в «Руднёво» у компаний, которые занимаются технологиями наноустройств и наноматериалов, ракетно-космической и транспортной техникой нового поколения, технологиями создания электронной компонентной базы, 3D печатью, новыми источниками энергии, высокоскоростными транспортными средствами, навигационными системами, технологиями доступа к широкополосным мультимедийным услугам, биоинженерией, технологиями виртуальной и дополненной реальности и другими перспективным направлениями науки и техники.

«Для работы на площадке предприятию в течение пяти лет необходимо будет вложить в свой проект не менее 54 тысяч рублей инвестиций в расчете на один квадратный метр арендованной площади. Ставка аренды при этом установлена на уровне не менее 9 тысяч рублей за квадратный метр в год. Определен и необходимый минимум планируемой выручки. Он должен составлять не менее 251 тысячи рублей на квадратный метр за второй календарный год с планируемой даты завершения инвестиций. Учитывается и средняя заработная плата на будущем предприятии – она не должна быть ниже 72 331 рублей в месяц», – пояснил Геннадий Дёгтев.

Аналогичные требования предъявляются к резидентам особой экономической зоны «Технополис “Москва”».

Территория «Руднёво» включена в федеральный реестр индустриальных парков Министерством промышленности и торговли РФ. Здесь на 37 гектарах строятся более 280 тысяч квадратных метров производственных площадей.

После того, как площадка войдет в состав ОЭЗ Москвы, ее предприятия получат налоговые и таможенные преференции, действующие на всей территории столичной ОЭЗ. На сегодняшний день объем выполненных работ составляет более 70 процентов. Строительство планируется завершить в 2023 году.

Подробная информация об отборе проектов размещена на technomoscow.ru.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Buy youtube views Несессеры: актуальность и применение Адвокатское объединение с предоставлением правовой помощи Онлайн казино Pin up Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером

Последние новости