Бесплатная автостоянка появилась в Олонецком проезде

05.02.2022 1:32 9

Бесплатная автостоянка появилась в Олонецком проезде

Бесплатная автостоянка появилась в Олонецком проезде

В Олонецком проезде в Бабушкинском районе появилась бесплатная парковка почти на 50 машин. На этом месте рядом с многоярусным паркингом в жилом секторе располагалась незаконная огороженная автостоянка. Факт самозахвата земельного участка выявили сотрудники Государственной инспекции по контролю за использованием объектов недвижимости города Москвы.

«Территория использовалась незаконно, без правоустанавливающих документов на землю. Участок площадью свыше 1,5 тысячи квадратных метров был огорожен забором, на въезде установили два шлагбаума. Плата за пользование участком в бюджет города не вносилась, разрешительные документы на установку ограждающих устройств не выдавались», - рассказал начальник Госинспекции по недвижимости Владислав Овчинский.

После выявления нарушений префектура СВАО освободила территорию. Специалисты уже демонтировали металлический забор протяженностью 35 погонных метров.

Для борьбы с незаконным использованием земли рядом с жилыми домами создан проект «Свободный доступ». О нелегальной парковке или другом подобном нарушении местные жители могут сообщить ответственному инспектору, который есть в каждом районе.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Выгодные условия для кредитования под залог ПТС Аленичев и Рахимов претендовали на пост главного тренера «Крыльев Советов» Купить роликовые коньки онлайн Fx bullion review Новомосковский «Химик-2» выиграл у «Ельца»

Последние новости