Боевики «Аль-Каиды» покинули нефтяную провинцию в Йемене

08.08.2017 14:16 9

Боевики «Аль-Каиды» покинули нефтяную провинцию в Йемене

Международная коалиция добилась новых успехов в борьбе с террористами в Йемене. Боевики террористической группировки «Аль-Каида на Аравийском полуострове» покинули богатую нефтью провинцию Шабва на юге Йемена.

Об этом сообщило агентство Франс Пресс со ссылкой на военные источники в стране, пишет Arab.com.

Наступление на боевиков вели элитные подразделения правительственных сил, подготовленные инструкторами из ОАЭ.

Сообщается, что группировке удалось осуществить «тактическое отступление», избежав столкновений с наступающими войсками и продвинувшись дальше на юг – в провинцию Абьян, жители которой насчитали не менее 45 автомобилей с боевиками.

В Йемене с 2014 года продолжается вооруженный конфликт, в котором с одной стороны участвуют повстанцы-хуситы из шиитского движения «Ансар Алла» и лояльная экс-президенту Али Абдалле Салеху часть армии, а с другой — правительственные войска и ополчение, лояльные президенту Абд Раббу Мансуру Хади. Правительство с воздуха и на земле получает поддержку арабской коалиции во главе с Саудовской Аравией.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Когда вызывать кардиолога на дом? Бухгалтерские услуги от компании «Аудит-Инвест» Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Дорожники бесплатно помогли команде из чемпионата Венёвского района Оформление займов онлайн через приложение в смартфоне

Последние новости