Когда вызывать кардиолога на дом?

03.02.2022 19:20 18

Когда вызывать кардиолога на дом?

Вызов кардиолога на дом обычно не просто необходимость. От того, насколько быстро приедет помощь в лице такого специалиста, часто зависит здоровье и жизнь человека. Никто не застрахован от ситуаций, когда самочувствие требует срочного вмешательства кардиолога. Скорая помощь, как показывает практика, иногда едет слишком долго. Медлить в такой ситуации нельзя, ведь счет, возможно, идет на минуты!

Когда нужно срочно вызвать кардиолога на дом

Выезд кардиолога на дом к пациенту – это в большинстве случаев о том, что нужна экстренная помощь, от которой зависит жизнь и ее качество. Вызывайте специалиста на дом в таких случаях:

  • при резком повышении давления, покраснении кожи в области шеи и лица, шуме в ушах, рвоте;
  • при сердечном приступе;
  • при тахикардии в сочетании с затруднением дыхания, чувством тяжести в груди, потемнением в глазах;
  • при подозрении на инсульт;
  • при обострении сердечно-сосудистых заболеваний.

Кроме того помощь специалиста на выезде понадобится пациенту, который перенес заболевания сердца или операцию на нем для контрольного, профилактического осмотра. В последнем случае речь также идет о пожилых людях или людей с ограниченной подвижностью. Они не могут посещать клинику для обследования, поэтому для контроля состояния и профилактики необходимо приглашать кардиолога на дом.

Преимущества вызова кардиолога на дом

Вызов специалиста-кардиолога на дом в экстренной ситуации – это возможность спасти человеку не только здоровье, но и жизнь. Поэтому здесь нельзя медлить – сразу же набирайте номер клиники, которая оказывает услугу по выезду врача к пациенту. Но у подобной услуги есть и другие преимущества, ведь воспользоваться ею можно также, если острой проблемы с сердцем нет, но консультация необходима.

Какие преимущества имеет вызов врача на дом:

  1. Экономия времени – она важна не только в экстренной ситуации. Вам не нужно тратить время на дорогу до клиники, сидеть в очереди.
  2. Комфортные домашние условия. Сюда же относится ситуация, когда транспортировка пациента может ухудшить его состояние.
  3. Нет риска осложнений из-за стресса, связанного с поездкой или посещением клиники.

Консультация с кардиологом на дому ничем не отличается от той, которую вы бы получили в клинике. В экстренной ситуации он поможет стабилизировать состояние больного. А при плановом осмотре соберет анамнез, проведет первичный осмотр, сделает кардиограмму, назначит дополнительные обследования. Здесь подробнее, как проходит ЭКГ на дому. Если позволяет ситуация, кардиолог даст схему лечения, ради которой не нужно будет ехать в больницу.

Следующая новость
Предыдущая новость

Возглавить «Рубин» могут Бердыев и Карпин Играйте и выигрывайте на сайте jet-credo.ru Рахимов покинет «Терек», его сменит Кононов «Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Casino Rox — чистый азарт 24/7

Последние новости