Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену введут в Строгино до конца года

03.02.2022 19:52 6

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену введут в Строгино до конца года

Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену введут в Строгино до конца года

До конца 2022 года в столичном районе Строгино введут в эксплуатацию взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом. Об этом 3 февраля сообщила пресс-служба Департамента строительства Москвы.

«Взрослую поликлинику на 750 посещений в смену с травматологическим пунктом введут в эксплуатацию в этом году в районе Строгино по адресу: ул. Твардовского, вл. 10. В настоящее время идет возведение надземной части здания», - приводятся в материале слова руководителя департамента Рафика Загрутдинова.

Как уточняется, застройщиком выступает АНО «Развитие социальной инфраструктуры». Медицинское учреждение относится ко второму уровню оказания амбулаторной медицинской помощи. Он предполагает оказание специализированной высококвалифицированной медико-санитарной помощи с использованием современного высокотехнологического оборудования, расходных материалов и медикаментов.

Поликлинику возводят в соответствии с новым стандартом оснащения поликлиник «Московский стандарт плюс». Основными особенностями медицинских учреждений по новому стандарту являются зоны комфортного ожидания, понятная система навигации, современное медицинское оборудование, доступность для лиц с ограниченными возможностями. Композиция фасадов поликлиники также будет выполнена с учетом единой концепции, разработанной для программы «Новый московский стандарт поликлиник».

Отмечается, что на первом этаже обустроят кабинет дежурного врача, помещения приема анализов и введения инъекций, процедурные компьютерной и магнитно-резонансной томографии. Также в вестибюле разместятся зоны для бахиломашин, предприятия готового питания быстрого обслуживания и аптечного киоска. Кроме этого, здесь оборудуют травмпункт, где будет вестибюльная группа с гардеробом, рентген кабинет, кабинеты врачей специалистов, административные и служебно-бытовые помещения.

На втором этаже предусмотрены кабинеты терапевтического отделения, административно и служебно-бытовые помещения, на третьем - кабинеты врачей специалистов и административно и служебно-бытовые помещения. На четвертом этаже появятся кабинеты врачей специалистов, отделение функциональной диагностики, административные и служебно-бытовые помещения, а на пятом - кабинеты лучевой диагностики, профилактики, служебно-бытовые помещения.

«На шестом этаже оборудуют отделение платных услуг, реабилитации, патронажной службы, административно и служебно-бытовые помещения. На последнем - седьмом этаже - разместятся наименее востребованные кабинеты: администрации, конференц-зал, служебно-бытовые помещения», - заключили в пресс-службе.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Польза от 4G камер видеонаблюдения Единое окно сертификации в Новороссийске Эльдар Низамутдинов — в символической сборной ФНЛ по версии Onedivision Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Как работает первый бонус и быстрый выигрыш в турнирах

Последние новости