Более 50 москвичей поучаствовали в квесте #КоллекционерМосприроды и собрали «бумажный гербарий»

30.11.2021 2:52 3

Более 50 москвичей поучаствовали в квесте #КоллекционерМосприроды и собрали «бумажный гербарий»

Более 50 москвичей поучаствовали в квесте #КоллекционерМосприроды и собрали «бумажный гербарий»

Сотрудники ГПБУ «Мосприрода» провели квест #КоллекционерМосприроды, в ходе которого нужно было найти «артефакты» на природных территориях города. Всего 50 горожан приняли участие в игре на площадках в природно-исторических парках «Измайлово», «Покровское-Стрешнево», «Битцевский лес», «Царицыно» и природном заказнике «Долина реки Сетунь». Об этом сообщили в пресс-службе ведомства.

«В парках были размещены объекты поиска: необычные отрывные артобъявления. Познавательный «бумажный гербарий» состоял из листьев разных московских деревьев: береза, дуб, клен, липа, туя, черная ольха. Игрокам надо было собрать отрывающиеся фрагменты и выполнить дополнительные задания: сделать фото собранных листочков и красивых осенних пейзажей, выложить их на свою страницу в социальной сети Instagram c хештегом #КоллекционерМосприроды и написать под постом отзыв о квесте и интересные факты о деревьях», - пояснили в «Мосприроде».

По итогам квеста члены жюри отобрали пять победителей в разных номинациях и отметили одного участника специальным призом. Самое большое число лайков набрал снимок в аккаунте Ирины Двуреченской (@idvurechenskaya). Ее супруг и сыновья прошли квест в ПИП «Царицыно». А наиболее интересный отзыв о квесте оставила Анна Арабаджи (@arabes04ka). Она с семьей участвовала в квесте в Битцевском лесу. Самый красивый пейзаж по мнению экспертов сделала Надежда Иванова (@snowbird_fly). Женщина с детьми искала артефакты в парке «Покровское-Стрешнево».

Представители «Мосприроды» поблагодарили всех участников за творчество и любовь к природе. Победители могут получить подарки в Дирекции природных территорий «Измайлово» и «Косинский» по адресу: Измайловский проспект, 56. Перед получением предварительно требуется согласовать визит со специалистами ведомства по телефону: +7 (499) 367-89-18.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Интернет магазин сантехники Komforter - ваш лучший торговый партнер! Как достичь всеобъемлющего рекламного оформления? Как подготовить ребенка к школе? Регистрация в онлайн казино Вавада – широкая дорога в мир гемблинга Проектирование, изготовление и монтирование торговых павильонов

Последние новости