Более 80% граждан Таджикистана посещают сайты террористических организаций

09.06.2017 3:21 9

Более 80% граждан Таджикистана посещают сайты террористических организаций

Депутат нижней палаты парламента Таджикистана Джурахон Маджидзода сообщил, что граждане республики ежедневно получают до 90 тысяч сообщений от предполагаемых экстремистов и террористов с призывами присоединиться к запрещенным организациям.

Об этом сообщает Vremechko.org со ссылкой на «Спутник Таджикистан».

По его словам, в Таджикистане на сегодняшний день более трех миллионов граждан имеют доступ к интернету.

Так, более 80 процентов из них посещают так называемые нежелательные сайты, которые принадлежат экстремистским и террористическим организациям.

Маджидзода предложил внести поправки в закон «Об оперативно-разыскной деятельности», согласно которым сотрудники правоохранительных органов будут наделены правом получать информацию о лицах, посещающих «нежелательные» сайты.

Ранее сообщалось, что руководитель Антитеррористического центра государств СНГ, генерал-полковник полиции Андрей Новиков в эфире радио Sputnik рассказал, что за три года количество публикаций с экстремистским содержанием в сети интернет выросло в шесть раз.

«Особое внимание террористы уделяют работе социальных сетей. С их помощью распространяются пропагандистские материалы, ведется подбор и предварительное изучение новых сторонников, а также организован сбор средств для финансирования боевиков ИГИЛ», — сообщил Новиков.

Он заявил также, что террористы и экстремисты пытаются вербовать граждан, чтобы восполнить потери среди своих сторонников, и добавил, что в случае неблагоприятного развития оперативной обстановки в любом из центральноазиатских государств будет проведена совместная военно-полицейская операция в рамках СНГ.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: В какой-то мере мне стыдно за игру «Арсенала» Где и как купить качественный диван для офиса? Юрий Андрианов: Запал у болельщиков «Спартака» к матчу в Туле не пропадёт Избранные темы для WP от "TemplateMonster" Что стоит учесть при выборе зажигалки?

Последние новости