Борьба с пиратскими сайтами в России

Борьба с пиратскими сайтами в России

Борьба с пиратскими сайтами в РоссииОбладатели права интеллектуальной собственности серьезно занялись вопросами, которые связаны с тем, чтобы их права соблюдались полностью. Ими даже был подготовлен целый список ресурсов сети Интернет, которые считаются пиратскими. В этом списке оказались примерно 700 сайтов. Правообладатели намерены добиваться того, чтобы такие ресурсы были заблокированы, если не прекратится нарушение их прав собственности.

У руководителя ассоциации «Интернет-видео» представители средств массовой информации взяли интервью. Он сообщает о том, что вскоре может произойти блокировка таких сайтов в сети Интернет, которые наиболее серьезно угрожают своими действиями и бездействием вполне легальным сайтам. Дело в том, что пиратские ресурсы просто отбирают у них поток пользователей, а также возможные доходы.

По этой причине идет подготовка исковых заявлений в судебные инстанции. Занимаются такой подготовкой документов не только сами правообладатели, но и люди, которые занимаются борьбой с пиратскими ресурсами. Эти люди являются доверенными лицами обладателей прав интеллектуальной собственности. Так как с начала мая вступают в силу некоторые законодательные акты, связанные с борьбой с пиратством в сети Интернет, именно в это время первые исковые заявления будут переданы в различные судебные инстанции.

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Побеждайте, делая ставки на Dota 2 Онлайн тренинги в Telegram - новый формат семинаров от Анны Калантерной Тульский «Арсенал» ведёт переговоры с иностранным тренером Онлайн-казино Рокс – официальный ресурс Где купить детскую одежду качественную и недорого?

Последние новости