ЦБ может ввести дополнительный коэффициент на валютную ипотеку

30.01.2015 13:54 0

ЦБ может ввести дополнительный коэффициент на валютную ипотеку

928110003Эльвира Набиуллина, возглавляющая Национальный банк России, считает, оказывать поддержку по ипотечным кредитам необходимо в индивидуальном порядке. Излишне помогать тем, у кого доходы высоки.

Выступая на заседании правительства Набиуллина заявила, банк готов ввести ограничения и таким образом сделать выдачу валютной ипотеки невыгодной для банков. Для этой цели предлагается повысить коэффициенты риска.

По словам Набиуллиной, в настоящее время российским банкам выдавать валютную ипотеку стало в полтора раза дороже. И этот коэффициент ЦБ готов далее увеличить и тем самым сделать ипотеку в валюте невозможной.

Стоит отметить, 23 января ЦБ РФ обязал банки перевести валютные кредиты по ипотеке в рубли. Для пересчета установил курс 39,38 рубля.

Следующая новость
Предыдущая новость

Андрей Талалаев: Поздравляю «Арсенал», а для приветов я всегда открыт «Алексин» в дополнительное время победил в Ясногорске и другие результаты 1/8 финала Кубка области Новомосковский «Химик-2» узнал соперника по финалу Кубка Черноземья Самый возрастной игрок ФНЛ завершил карьеру Как носить футболку в стиле смарт-кэжуал. Какие модели выбирать, с чем комбинировать

Последние новости