Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ приглашает гостей на познавательные встречи

08.02.2022 19:52 3

Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ приглашает гостей на познавательные встречи

Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ приглашает гостей на познавательные встречи

Центр славянской письменности «Слово» на ВДНХ приглашает гостей на познавательные встречи, которые пройдут на этой неделе. В программе: тематическая экскурсия ко Дню памяти Александра Пушкина, встреча читательского клуба, а также мастер-класс по чистописанию.

10 февраля в 18:00 в Центре «Слово» состоится тематическая экскурсия ко Дню памяти А.С. Пушкина «Мечтам и годам нет возврата...». В ходе тура участники не только познакомятся с различными фактами из жизни и творчества великого поэта, но также вспомнят его литературные произведения, в которых отражена история России. Участие бесплатное, по регистрации.

10 февраля в 19:30 на встрече читательского клуба в Центре «Слово» речь пойдет о произведении Н.В. Гоголя «Мертвые души». Филолог и преподаватель словесности Сергей Волков расскажет, чем Чичиков похож на Колобка и Одиссея, а Гоголь — на Гомера и Данте, какой смысл скрыт в названии поэмы, почему сам автор определил жанр как поэму, если написана она прозой, и многое другое. Участие бесплатное, по регистрации. Прямую трансляцию из лектория можно посмотреть в официальных группах ВДНХ во «ВКонтакте» и «Фейсбуке».

12 февраля в 14:00 стартует интенсив для школьников по чистописанию «Легко и быстро». Курс будет полезен тем, кто тратит на написание пары предложений много времени и имеет неразборчивый почерк. Интенсив поможет превратить письмо из ежедневных мучений в приятное занятие. За два занятия участники научатся правильно сидеть за партой и держать ручку, узнают основные принципы чистописания и потренируются писать легко и быстро. Встречи проводятся Центром «Слово» совместно со студией «Пишу красиво». Автор курса и преподаватель — художник, каллиграф Анна Слободяная. Вход по билетам.

Центр «Слово» продолжает работу в формате COVID-free. При посещении музейно-выставочных площадок необходимо предъявить QR-код: вакцинированного, переболевшего либо выданный после отрицательного ПЦР-теста, и документ, удостоверяющий личность (паспорт, водительское удостоверение, военный билет). Дети до 14 лет могут посещать музеи в сопровождении взрослых, имеющих QR-код, дети от 14 до 18 лет — без QR-кода и сопровождения.

В павильоне необходимо находиться в масках и соблюдать социальную дистанцию. Более подробную информацию о профилактических мерах на ВДНХ можно получить здесь.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Сергей Кирьяков: Болельщикам от меня досталось незаслуженно — имею в виду настоящих болельщиков «Петровский замок» пропустил 14 мячей от «Барабаново» и другие результаты 4-го тура чемпионата Венёвского района Браун Форбс, Фильцов и Лях покинули «Анжи» Топ рейтинг лучших казино Виталий Мутко: К сожалению, в Туле болельщики «Спартака» продолжали празднование

Последние новости