Центробанк РФ не будет вводить фиксированный курс рубля

09.02.2015 10:53 0

Центробанк РФ не будет вводить фиксированный курс рубля

1194384Глава Национального банка России Эльвира Набиуллина заявила, что Банк России не будет стимулировать рост экономики страны за счет повышения инфляции и эмиссии, а также не будет вводить фиксированный курс рубля.

По словам Набиуллиной, такие меры к экономическому росту не приведут и даже могут иметь негативные последствия. Ввод ограничений со стороны Центробанка не будет продуктивным. В настоящее время ситуация на денежном рынке несколько стабилизировалась, завершилась платежная адаптация и административные ограничительные меры не требуются.

В своем решении глава ЦБ РФ опирается также на опыт других стран, где в стремлении подстегнуть рост экономики проводили денежную накачку и это приводило к обратному эффекту.

Следующая новость
Предыдущая новость

Телевизор с хорошими характеристиками по доступной цене Валерий Рейнгольд: Не увидел договорняка в матче «Арсенала» и «Спартака» «Химик» победил «Кристалл» и другие результаты 1-го тура ветеранского первенства области Купить недорого подписчиков на канал на Ютуб Незабываемые ощущения от доходной игры

Последние новости