Депутат МГД Артемьев считает необходимым подкреплять престиж технических профессий среди молодежи

11.12.2021 2:12 6

Депутат МГД Артемьев считает необходимым подкреплять престиж технических профессий среди молодежи

Депутат МГД Артемьев считает необходимым подкреплять престиж технических профессий среди молодежи

Депутат Московской городской думы, летчик-космонавт РФ Олег Артемьев призвал подкреплять рост престижа технических профессий среди молодежи. Об этом 10 декабря депутат столичного парламента сообщил Агентству городских новостей «Москва».

«Сегодня интерес к техническим профессиям и инженерным специальностям - современным перспективным направлениям, растет, и очень важно подкреплять его. Прежде всего, показывая студентам реальные возможности трудоустройства на ведущих предприятиях столицы», - сказал Олег Артемьев.

Примером такой работы, по его мнению, является неделя «Моспром studweek», которая пройдет с 11 по 18 декабря на площадке конгресс-центра особой экономической зоны «Технополис «Москва».

«Неделя начнется с хакатона по решению промышленных задач. Для студентов это возможность не просто выиграть в увлекательном соревновании, но и показать свои способности на профессиональном поприще будущим работодателям и рекрутерам», - отметил парламентарий.

Олег Артемьев также добавил, что в течение недели участников ждут экскурсии на промышленные предприятия. «Это отличная возможность увидеть своими глазами новейшие производства и ведущие предприятия, которые сегодня работают в столице. А также обратить внимание на то, какого уровня достигла столичная промышленность и какие перспективы открываются для тех, кто хочет найти работу на одном из этих предприятий», - подчеркнул депутат МГД.

Кроме того, он рассказал, что в рамках «Моспром studweek» студентов технических вузов приглашают на день карьеры, в котором примут участие около 30 предприятий Москвы.

«На площадке конгресс-центра можно будет посетить коуч-сессии, где студентов научат навыкам самопрезентации и ведения переговоров с работодателями. Также же будут организованы краткие собеседования: компании отберут лучших кандидатов для дальнейшего трудоустройства либо пригласят их на стажировку. В числе предприятий, готовых привлекать выпускников и студентов — производители микроэлектроники, электротехнического оборудования, лифтов, кабелей, а также фармотрасли и пищевой промышленности», - отметил Олег Артемьев.

Принять участие в Дне карьеры «Моспром studweek» могут студенты высших и средних учебных заведений Москвы, уточнил депутат столичного парламента. Для участия необходимо заполнить форму на сайте мероприятия https://otkroimosprom.ru/project/studweek/.

«Сегодня Москва является одним из самых привлекательных, но вместе с тем, конкурентных рынков труда и потому ранний старт карьеры очень важен, а участие в подобных мероприятиях может стать хорошим шансом для молодых людей найти свое первое рабочее место и далее успешно развиваться в выбранной специальности. Такие возможности для студентов технических вузов нужно обязательно нужно развивать в Москве», - подытожил Олег Артемьев.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

Приобретение авто в лизинг «Меч» уступил новомосковскому «Химику» Подбор туров на Отпуск.ком Хотите приобрести высококлассную футбольную экипировку? Добро пожаловать в интернет-магазин Обзор Jet Casino на деньги и бесплатно

Последние новости