Депутаты приняли новый закон о депозитах

16.05.2015 1:37 15

Депутаты приняли новый закон о депозитах

Депутаты приняли новый закон о депозитахСегодня депутаты внесли некоторые поправки в закон, который касается депозитов. Теперь банковские и другие финансовые предприятия имеют право не возвращать депозиты досрочно. Хотелось бы отметить, что за принятие этого закона проголосовало 243 народных избранника.

Принятый закон также предлагает внести некоторые изменения в Гражданский кодекс. Таким образом, банки будут разграничивать там депозитные вклады на срочные и до востребования. В документе говорится о том, что банк обязан выплатить вкладчику сумму депозита, а также проценты по нему по истечению срока, который был указан в договоре.

Также в законе говорится о том, что банк может только в исключительных случаях выдать депозит досрочно. Хотелось бы отметить, что эти случаи должны быть обязательно указаны в договоре.

В документ о депозитах говорится о том, что банки обязаны выдавать денежные средства тем клиентам, которые разместили свой вклад до востребования. При этом денежные средства должны быть возвращены. Банки не имеют права отказать вкладку о получение его денег, - об этом говорится в законе. Валерия Гонтарева, которая является главой НБУ, еще в прошлом году говорила о том, что законодательство банковской системы нужно менять. В этот раз депутаты решили изменить законодательство, которое касается размещения и получения депозитных средств

Источник:

Следующая новость
Предыдущая новость

Любое половое покрытие на ваш вкус в одном месте В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене? «Уралу» поставили цель занять как минимум 10-е место Мусса Думбия: У меня есть желание остаться в тульском «Арсенале» Сергей Кирьяков: Победа над Венгрией психологически важна для сборной России

Последние новости