Доходы федерального бюджета РФ сильно сократятся

05.09.2016 17:02 12

Доходы федерального бюджета РФ сильно сократятся

Доходы федерального бюджета РФ сильно сократятсяСоотношение поступлений в федеральный бюджет России и ВВП будет уменьшаться в течение следующих трех лет. Такая тенденция приведет к тому, что в 2019-м году доходы будут составлять 13,3% от объема ВВП. Такой вывод сделали специалисты издания «Ведомости», анализируя проекты бюджета на 2017-2019 годы.

Также было отмечено, что вышеуказанная цифра станет 20-летним минимумом. Худший показатель был зафиксирован в 1999-м году. Тогда доля доходов бюджета в ВВП не превысила 12,8 процентов.

В прогнозе структуры доходов главного финансового документа страны указано, что номинальное выражение доходов от реализации газа и нефти будет падать. Аналогичная тенденция будет наблюдаться при определении доли этих доходов в объеме ВВП. Прогнозируется, что все остальные доходы будут увеличиваться. Однако темпы их увеличения будут меньше, чем темпы роста номинальной величины ВВП.

Сейчас в Минфине считают, что нынешний доход бюджета будет меньше планового показателя на 1,2 трлн. руб. Причиной этого является использование различных цен на нефть. При утверждении закона о бюджете в качестве ориентира принималось 50 долларов за баррель. Новой оценкой стоимости черного золота является 41 дол. Прогнозная величина доходов в 2016-м году будет меньше на 8 процентов, если сравнивать ее с аналогичным показателем 2015-го года. Однако если взять во внимание среднегодовую инфляцию (чиновники Минэкономразвития считают, что она достигнет величины 7,1%), падение реальной величины доходов достигнет 15 процентов и более.

Согласно прогнозам чиновников из финансового ведомства, рост доходов можно будет заметить в 2018-м году. Однако он будет меньше увеличения инфляции. Поэтому их реальное выражение упадет на 23,6%. В результате они достигнут уровня 2015-го года.

Если не сокращать доходы, то дефицит бюджета 2016 года составит 4% от объема ВВП.

Покупка недвижимости - очень важный и ответственный шаг. Проводить сделки лучше в сотрудничестве с риэлторами. На сайте MoskovskiyKvartal.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом квартир от агентства "Московский квартал". Его сотрудники помогут вам выбрать и купить жилье.

Источник: http://moskovskiykvartal.ru/prodazha

Следующая новость
Предыдущая новость

Как пользоваться зеркалом GGBet Вывоз строй мусора в Киеве от Мувинг-Сервис, особенности сервиса Вскрытие металлических дверей В какой компании заказать создание Landing page? Евгений Ловчев: Видимо, в Туле предпочли Рахимова

Последние новости