Два жителя Ижевска насильственным способом потребовали у жительницы Воткинска 300 тысяч рублей

24.11.2014 20:41 0

Два жителя Ижевска насильственным способом потребовали у жительницы Воткинска 300 тысяч рублей

rep_122_032На днях в дежурную часть полиции обратилась 60-летняя женщина, предпринимательница из г. Воткинска. По словам женщины, на ул. Халтурина ее схватили два неизвестных человека в масках, запихнули в автомобиль, надели на лицо мешок и увезли в лес.

Далее, по словам пострадавшей, мужчины при помощи угроз стали требовать возврата долга суммой в 300 тысяч рублей. Сами преступники представились коллекторами. Женщина согласилась найти нужную сумму в течение 7 дней. Напоследок коллекторы предупредили пострадавшую, что в случае обращения в полицию не поздоровится родственникам женщины.

Освободившись от коллекторов, женщина тут же направилась в правоохранительные органы. Как стало известно полиции со слов потерпевшей, долг на самом деле существовал, однако его сумма была в три раза меньше заявленной. Сама знакомая пострадавшей, которая одолжила деньги, никаких «коллекторов» для возвращения долга не отправляла.

В процессе расследования мужчины-преступники были вычислены полицией. Ими оказались два ижевчанина 29-летнего возраста, как оказалось, безработных. За применение насилия и самоуправство нарушители получат 5 лет лишения свободы.

Следующая новость
Предыдущая новость

Прием черного лома в Москве Как подобрать всесезонные шины? Квалифицированная консультация эндокринолога в Херсоне Принципы безопасной игры в онлайн казино Украины на гривны Василий Уткин : «Тосно» — это команда, которая никому не нужна

Последние новости