Экоцентр «Лесная сказка» провел более 500 мероприятий для 18 тыс. москвичей в этом году

01.12.2021 20:42 3

Экоцентр «Лесная сказка» провел более 500 мероприятий для 18 тыс. москвичей в этом году

Экоцентр «Лесная сказка» провел более 500 мероприятий для 18 тыс. москвичей в этом году

Работники экоцентра «Лесная сказка» провели более 500 эколого-просветительских мероприятий в текущем году. Перечень организуемых событий был расширен до 45 эколого-просветительских программ. Об этом сообщили в пресс-службе ГПБУ «Мосприрода».

«С января по ноябрь 2021 года сотрудники эколого-просветительского центра «Лесная сказка» уже провели более 500 мероприятий для 18 тысяч человек. Офлайн-мероприятия прошли с учетом всех действующих санитарно-эпидемиологических ограничений. Были разработаны и проведены восемь новых программ: квесты «Ручеек», «Заколдованный лес», «Загадки цветов», «Forest тур», интерактивные занятия «Моя Красная книга», «Мы в ответе за них», «День синички», программа кружка «Лесовичок». Отдельное внимание было уделено разработке онлайн-мероприятий. С 15 октября был в видеоформате запущен проект «Академия почемучек». На каверзные детские вопросы о природе в социальной сети Instagram отвечают сотрудники экоцентра. В настоящее время уже направлено более 30 самых разнообразных детских вопросов», - рассказали представители ведомства.

Отмечается, что в настоящий момент работники экоцентра готовится к выпуску онлайн-проекта «Птичья Кухня». На территории «Лесной сказки» уже разместили скрытую видеокамеру в кормушке для птиц. Сотрудники будут делиться с подписчиками в соцсетях видеорепортажами и наблюдениями.

В пресс-службе добавили, что в связи с тем, что у посетителей пользуются большой популярностью игровые программы, в декабре планируется организация семейного квеста на территории Битцевского парка с использованием QR-кодов, а также в разработке находится игровая программа для детей «Игра в Моржа». Кроме этого, в декабре будут запущены новые интерактивные новогодние программы.

Посетить центр «Лесная сказка» можно по записи на мероприятие. Выбрать экскурсию предлагается на сайте ГПБУ «Мосприрода»: https://mospriroda.ru. Найти экопространство можно по адресу: Москва, 36 км МКАД, внешняя сторона, зона отдыха «Бица», модульное здание.

По материалам: icmos.ru

Следующая новость
Предыдущая новость

В какой компании заказать создание Landing page? Максимум бонусов от GG Bet Организованные сплавы по рекам Беларуси «Амкару» запретили регистрировать новичков Игра в онлайн казино на деньги: важные параметры выбора гемблинг-площадки

Последние новости