Эльмар Мамедъяров: «Документ по карабахскому конфликту остается прежним»

13.06.2017 7:51 30

Эльмар Мамедъяров: «Документ по карабахскому конфликту остается прежним»

Документ по урегулированию армяно-азербайджанского конфликта остается прежним.

Об этом заявил Эльмар Мамедъяров на пресс-конференции по итогам встречи с эстонским коллегой Свеном Миксером, комментируя вопрос о ходе урегулирования нагорно-карабахского конфликта.

«Документ по урегулированию конфликта остается прежним. Над ним проводилась работа на уровне президентов Азербайджана, Армении и России в ходе совместной встречи в Санкт-Петербурге. И этот документ на данный момент остается основным на столе переговоров», — сказал Мамедъяров.

Глава МИД Азербайджана отметил, что в ходе встречи со своими российским и армянским коллегами 29 апреля в Москве он обсудил вопросы продвижения переговорного процесса.

«Я не могу сейчас сказать с какими предложениями сопредседатели приедут в Баку», — подчеркнул Мамедъяров, комментируя предстоящий визит сопредседателей Минской группы ОБСЕ в регион.

По его словам, в настоящее время посредники переговорного процесса находятся в Армении. «Подождем, с каким месседжем они приедут из Армении в Баку», — сказал министр.

Он подчеркнул, что Азербайджан выступает за начало ведения субстативных переговоров по Нагорному Карабаху. «Позиция Азербайджана остается неизменной. Статус-кво должен быть изменен, так как всем известно, какими могут быть последствия при его сохранении», — сказал Мамедъяров.

Сопредседатели Минской группы ОБСЕ прибудут в Азербайджан 19 июня.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

«Алексин», проигрывая 0:3, победил тульскую ДЮСШ «Арсенал» Марат Измайлов ведёт переговоры с московским «Араратом» Топ вещей, которые нужно иметь женщине в осеннем гардеробе Доставить цветы за границу Топ рейтинг лучших казино

Последние новости