GlobalSign предоставляет возможности по регистрации SSL-сертификатов на кириллице

20.11.2018 18:52 3

GlobalSign предоставляет возможности по регистрации SSL-сертификатов на кириллице

SSL-сертификаты российские компании теперь могут получать на родном языке.

Как сообщил GMO GlobalSign Russia, мировой удостоверяющий центр и ведущий поставщик решений идентификации и безопасности для Интернета Всего (Internet of Everything), состоялся первый выпуск SSL-сертификата с использованием кириллических символов. До этого момента все удостоверяющие документы выполнялись только на латинице – это позволяло пользоваться услугами GlobalSign клиентам со всего мира, благодаря автоматизации и универсальности процесса. Специалисты центра, работая над обеспечением безопасности в интернете, смогли открыть новые возможности.
GlobalSign выпустил первый SSL-сертификат на кириллице по заказу Специального Технического Центра (stc-spb.ru). Компания обратилась с просьбой зарегистрировать свое имя в SSL-сертификате OV Wildcard на кириллице, при этом все остальные сведения, в том числе город и область были указаны латиницей.
Российское представительство GlobalSign, сообщает о возможности выдавать SSL-сертификаты полностью на кириллице, рассказал исполнительный директор GMO GlobalSign Russia Дмитрий Рыжиков. Он заметил: пример с компанией из Петербурга наглядно демонстрирует, что клиенты центра из России смогут регистрировать практически все необходимые данные на русском языке, что поможет проще воспринимать информацию в сертификате безопасности посетителями сайта.
Удостоверяющий центр GlobalSign может выдавать SSL-сертификаты не только с использованием кириллицы и латиницы, но и с символами других алфавитов. Так, недавно для крупнейшей финансовой ассоциации PPmoney был выпущен EV SSL Certificate с использованием китайских иероглифов. В дальнейшем GlobalSign намерен расширять возможности для других алфавитов.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Владимир Габулов — в расширенном составе сборной России на Кубок конфедераций Сергей Кирьяков: Иногда говоришь то, что не нужно Дмитрий Балашов может перейти на работу в московский «Спартак» Польза от 4G камер видеонаблюдения ДЮСШ «Арсенал» разгромила тульский «Машиностроитель»

Последние новости