Google и Facebook создают "небесный" интернет

Google и Facebook создают

Компания Google совместно с Facebook и другими лидерами медиа-индустрии принимает решение о создании "небесного" интернета, как передает ИА лента новостей новороссии.

С помощью предлагаемого новшества каждый, кто пожелает, получит стабильный доступ к сети. В настоящее время примерно 4 млрд. человек лишены возможности постоянного выхода в сеть, а также не могут подключаться к нему из-за неразвитой инфраструктуры своего места проживания. Всего подключено к интернету около 3 млрд. человек.

Чтобы зона покрытия спутников распространялась на всю землю, потребуется несколько аппаратов. Их нужно будет вывести на высоту в 22 тыс. км, что предполагает большие денежные вложения.

Другая проблема может заключаться в технологическом аспекте: при применении даже наисовременнейших спутников данные будут передаваться на пониженной скорости, в связи с чем многие приложения могут просто не работать. Возникает потребность в обеспечении проекта специалистами, которые помогут решить подобные проблемы.

Руководство компаний настроено серьезно. К настоящему времени, корпорации уже успели достичь определенных  успехов в области предоставления доступа к сети для отдельных регионов.

Google создала программу под названием Loon, с помощью которой зона покрытия интернета увеличивается за счет воздушных шаров. Facebook данную задачу решил с использованием дронов. Недостатками таких подходов считают то, что они предполагают использование не очень долговечных в плане срока службы летательных снаряжений. В то время как спутники отличаются более длительным сроком эксплуатации.

источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Электрические полотенцесушители: советы и рекомендации по выбору «Атырау» Сергея Павлова не справился с лидером чемпионата Казахстана Big Azart и его перспективы Владимир Габулов: Негатива со стороны Левашова я не увидел В каком интернет-магазине можно купить качественный самокат по приятной цене?

Последние новости