Google внедрила в Android «Сообщения» защиту от спама

03.04.2020 9:42 15

Корпорация представила обновление, которое поможет защититься от SMS-спама.

На данный момент обновлением приложения от Google может воспользоваться ограниченное число пользователей. Счастливчик, получивший возможность воспользоваться новыми функциями в Android «Сообщения», получает специальное оповещение при запуске приложения. Защиту от спама, которую внедрили в Android Messages, разработчики сделали по функциям примерно такой же, как и защита в телефоне.

В разделе «Поддержка» поясняется, что приложение распознает поступивший возможный спам, после чего уведомляет пользователя, который или подтверждает или опровергает наличие спам-информации. Отчет о спаме направляется в Google, а также, в случае поддержки функции защиты, может быть получен оператором связи. Однако пользователь может и не сохранять отчет, а просто заблокировать номер, рассылающий спам. Функцию защиты можно отключать через раздел Advanced, в разделе настроек.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Эксперты назвали самые опасные и безопасные автомобили - исследование Сборная России разгромила Венгрию, Габулов остался в запасе «Шахтёр» разгромил ГСС и другие результаты 6-го тура чемпионата области HUAWEI FreeBuds 4i «Эскильстуна» Эммануэля Фримпонга не может победить уже 12 туров

Последние новости