Грузинский «вор в законе», разгромивший тюремную мечеть, этапирован

19.06.2017 3:30 12

Грузинский «вор в законе», разгромивший тюремную мечеть, этапирован

«Вор в законе» Руслан Гегечкори (Шляпа-младший) этапирован из колонии в Туве в Красноярский край.

Именно он невольно стал инициатором конфликта в местах лишения свободы между «законниками» и представителями кавказских диаспор, исповедующих ислам.

Как рассказал «Росбалту» источник, знакомый с ситуацией, накал страстей вокруг инцидента, произошедшего в начале этого года в одной из колонии Тувы, когда Шляпа-младший с подручными избили выходцев из Северного Кавказа и погромили тюремную мечеть, на уровне преступного мира удалось несколько уменьшить. Но ФСИН полагала, что конфликт в любой момент может «вспыхнуть» с новой силой. В результате было решено отправить Гегечкори подальше от Тувы. Сейчас Шляпа-младший находится в одном из СИЗО города Ачинска, но это лишь место для его дальнейшей пересылки. Предположительно, «вору в законе» приготовили место в крытой тюрьме, расположенной в Минусинске.

Защитники «вора в законе» уверяют, что его жизни грозит серьезная опасность, ему постоянно поступают угрозы расправы. Когда они были последний раз в СИЗО, то видели на теле клиента следы избиения.

Источник

Следующая новость
Предыдущая новость

Симптомы катаракты и методы лечения Глава Дагестана: Нужно, чтобы «Анжи» ровно выступал в РФПЛ, без угрозы вылететь Супердиффузионные мембраны: улучшаем показатели крыши ДЮСШ «Арсенал» примет «Химик» и другие пары 1/8 финала Кубка Тульской области Чем виртуальные казино лучше реальных игровых клубов?

Последние новости